Опубликовано 20 июня 2007, 21:36

В Audi R8 не влезает ни один дизель

Компания Audi не будет оснащать суперкар R8 дизельными двигателями
Компания Audi не будет выпускать версию суперкара R8 с дизельным мотором по причине того, что ни один из доступных сейчас "дизелей" просто не поместится в моторном отсеке. Ранее сообщалось, что эта модель получит 500-сильный дизельный V12, которым также оснащается внедорожник Q7.
Audi R8
Audi R8
© Audi

Audi не будет оснащать суперкар R8 дизельными двигателями по причине того, что ни один из выпускаемых сейчас "дизелей" просто не поместится в моторном отсеке. Об этом сообщает Top Gear, ссылаясь на заявление представителя британского отделения немецкой компании Кейт Диксон (Kate Dixon).

Ранее сообщалось, что Audi планировала создание дизельной версии этого автомобиля. Однако не было известно какой именно двигатель выберут для R8. Предполагалось, что им станет двенадцатицилиндровый мотор мощностью 500 лошадиных сил, которым также оснащается внедорожник Q7.

На данный момент суперкар комплектуется 420-сильными 4,2-литровым бензиновым V8. Кроме того, ожидается, что в начале следующего года в линейку двигателей будет добавлен более мощный агрегат – десятицилиндровый бензиновый мотор объемом пять литров.