Опубликовано 26 июля 2007, 16:51

Audi показала суперкар R8 со съемной крышей

Автомобиль получит кузов тарга со съемной центральной частью
Журнал Car опубликовал первые официальные рисунки суперкара Audi R8 с открытым верхом. Новинка, которая составит конкуренцию Porsche 911, получит кузов тарга со съемной центральной частью крыши и поступит в продажу в 2009 году. Суперкар станет оснащаться тем же мотором, что и на купе – 4,2-литровым V8 мощностью 412 лошадиных сил.
Audi R8 Spider. Иллюстрация Audi
Audi R8 Spider. Иллюстрация Audi

Британский журнал Car опубликовал первые официальные рисунки новой модификации суперкара Audi R8 – Spider. Автомобиль получит кузов тарга со съемной центральной частью крыши и поступит в продажу в 2009 году.

По информации издания, техническая начинка такой машины ничем не будет отличаться от версии с кузовом "купе" - новинка будет построена на модернизированной платформе Lamborghini Gallardo и станет комплектоваться 412-сильным восьмицилиндровым бензиновым мотором объемом 4,2 литра от Audi RS4. Также R8 с отрытым верхом получит систему полного привода quattro. Кроме того, ожидается, что несколько позже на рынок выйдет более мощная версия этого автомобиля с 500-сильным двигателем V10.

Стоимость Audi R8 Spider, который составит конкуренцию Porsche 911 с открытым верхом, пока не известна.