Опубликовано 12 декабря 2022, 14:34
2 мин.

Aurus запустил продажи Senat и Komendant в Санкт-Петербурге

В северной столице открылся новый шоу-рум российской марки Aurus
«Автодом» открыл новый шоу-рум Aurus в Санкт-Петербурге – там представлены седан Senat и внедорожник Komendant. В автосалоне не только можно приобрести представительский автомобиль российской марки (в том числе с пробегом), но и выбрать индивидуальные опции, в том числе эксклюзивную отделку интерьера и цвет кузова. Кроме того, там же можно пройти сервисное обслуживание, причем даже для бронированных лимузинов Senat.
Aurus запустил продажи Senat и Komendant в Санкт-Петербурге

Первый шоу-рум Aurus в России открылся еще в 2019 году в «Москва-Сити», в 2021 году заработал автосалон на территории столичного ЗИЛа, а теперь Aurus появился и в Санкт-Петербурге на Пулковском шоссе. Согласно планам, в будущем дилерские центры Aurus появятся в Казани, Сочи и Новосибирске.

В петербургском шоу-руме, площадь которого составляет 200 квадратных метров, пока представлены два выставочных автомобиля, это седан Senat и внедорожник Komendant. Обе эти модели производятся на заводе в Елабуге, Senat собирают там конца весны 2021 года, а Komendant – с 27 ноября 2022-го.

И седан, и внедорожник базируются на Единой модульной платформе и комплектуются гибридной установкой, состоящая из 4,4-литрового двигателя V8 с двумя турбокомпрессорами и 62-сильного электромотора, «зажатого» между ДВС и девятидиапазонным автоматом российской фирмы КАТЕ. Отдача составляет 598 лошадиных сил. При этом у Komendant пневматическая подвеска и подрулевые лепестки, которые недоступны для Senat.

Рекомендованная стартовая цена Aurus Senat на момент начала продаж составляла 24 миллиона рублей, а Komendant был оценен от 33,7 миллионов. При этом на сайте «Автодом» седан стоит от 39 385 600 рублей, а внедорожник – от 35 440 000 рублей. Бронированная версия седана 2022 года выпуска, согласно объявлением на Auto.ru, обойдется в 70 380 000 рублей, а пуленепробиваемый Senat Limousine – примерно в 117 миллионов рублей.

Источник фото:пресс-служба «Автоdом»
Источник:пресс-служба «Автоdом»