Опубликовано 17 июля 2006, 20:38

Победителем "Автоэкзотики 2006" стал самодельный автомобиль из Пензы

Автошоу проводилось в десятый раз и длилось десять дней
В минувшие выходные в Москве закрылось десятое шоу "Автоэкзотика". Победителем стал автомобиль, созданный автолюбителем из Пензы по мотивам спортивных машин Mercedes 30-х годов. Лучшей моделью в категории "тюнинг" стал Lancer Evolution, а в категории "кастом" - "купе Волга 21" на базе Mercedes 500.
Фото с сайта Autoexotica.ru
Фото с сайта Autoexotica.ru

В минувшие выходные во время празднования юбилея шоу "Автоэкзотика" были названы победители конкурса уникальных автомобилей. Приз Гран-при "Автоэкзотика-2006" получил уникальный автомобиль из Пензы, созданный по мотивам немецких Mercedes 170V 1937 года выпуска. Большая часть деталей этой машины были изготовлены ее владельцем самостоятельно.

В категории "Кастом" победителем стал спортивный автомобиль "Волга 21 Купе", созданный на платформе Mercedes 500. Оригинальная "Волга" ГАЗ 21 из Риги выиграла в категории "Классика". А в категории "тюнинг" лучшим оказался Mitsubishi Lancer Evolution VIII их Москвы.

По оценкам организаторов, за десять дней шоу посетило более 50 тысяч человек, а всего на шоу было представлено около 3,5 тысяч уникальных машин.