Опубликовано 18 января 2022, 14:57
1 мин.

АвтоВАЗ запустит подписку на автомобили Lada. Но она будет доступна не всем

На первом этапе новым сервисом смогут воспользоваться только юрлица
АвтоВАЗ пополнил список автомобильных компаний в России, которые запустили сервис подписки. Сам автопроизводитель называет услугу «операционной арендой» и объясняет, что операции, необходимые для эксплуатации машины, выполняет партнер программы. На первом этапе подписку Lada 360 предложат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, однако позже ей, вероятно, смогут воспользоваться и физлица.
АвтоВАЗ запустит подписку на автомобили Lada. Но она будет доступна не всем
© Lada

Подписка Lada 360 будет распространяться на все модели Lada, предусматривает срок аренды от шести месяцев до пяти лет и включает страховку, транспортный налог, плановое техоблсуживание, сезонную замену и хранение резины, круглосуточную помощь на дорогах, а также предоставление подменного автомобиля в случае ремонта. Как сообщает «Авторевю» со ссылкой на представителя АвтоВАЗа, сроки запуска программы пока не определены, а тарифы будут объявлены позже.

Автомобили Lada уже можно взять в аренду по программе СберАвтоподписка, причем это могут сделать физические лица. Этот сервис заработал в мае 2021 года и предлагает широкий выбор машин разных марок — от бюджетных Lada и Skoda до премиальных Range Rover и Porsche. Подписка от Сбера оформляется на срок от полугода до трех лет.

Аналогичная программа есть и у Яндекса: компания предлагает арендовать Audi A3 и A6, Volkswagen Polo, Genesis G70, Mercedes-Benz E-Class, Renault Duster второго поколения либо электрический Nissan Leaf. Минимальный срок подписки составляет один месяц, а тарифы варьируются в зависимости от выбранной модели.

Источник:Авторевю