Опубликовано 12 декабря 2017, 15:06

Китайская компания BAIC откажется от машин с ДВС через восемь лет

Производители из КНР перестанут выпускать автомобили с бензиновыми моторами к 2025 году
Один из крупнейших китайский автопроизводителя, принадлежащая государству компания BAIC откажется от производства автомобилей с ДВС к 2025 году. Отказ будет проходить в два этапа, на первом из которых фирма перестанет продавать бензиновые и дизельные автомобилей в Пекине в 2020 году.
Китайская компания BAIC откажется от машин с ДВС через восемь лет

Один из крупнейших китайских автопроизводителей, компания BAIC, которой владеет государство, собирается отказаться производства и продаж машин с ДВС к 2025 году. Об этом сообщает China Daily.

Отказ от автомобилей с ДВС будет проводиться в два этапа. К 2020 году компания BAIC собирается прекратить продажи машин с бензиновыми и дизельными двигателями в Пекине, а к 2025 году на всей территории Китая.

Ранее аналогичный план с теми же сроками реализации озвучила другая китайская компания – Chongqing Changan Automobile. В планы этого автопроизводителя также входят инвестиции в размере 15,1 миллиарда долларов в «новую энергетическую стратегию».

Помимо Changan и BAIC, от машин ДВС планирует отказаться и фирма Geely, которая владеет Volvo, Lotus и Proton. Эта компания собирается вывести машины с бензиновыми и дизельными двигателями из своей линейки к 2019 году.