Опубликовано 24 марта 2009, 17:45

Команды Penske и Ganassi закончили тесты IndyCar на первых местах

Уилл Пауэр показал лучшее время в заключительный день тестов на трассе Barber Motorsports Park
Пилоты команд Team Penske и Target Chip Ganassi Racing заняли первые четыре позиции во время заключительных тестов IndyCar Series на трассе Barber Motorsports Park. Лучшее время показал австралиец Уилл Пауэр, а вслед за ним расположились Дарио Франкитти, Райан Бриско и Скотт Диксон.
Уилл Пауэр (Penske) во время тестов IndyCar Series на трассе Homestead Miami-Speedway, 2009
© с сайта motorsport.com

Пилоты команд Team Penske и Target Chip Ganassi Racing возглавили протоколы второго дня коллективных тестов IndyCar Series на трассе дорожного типа Barber Motorsports Park. Лучший круг показал австралиец Уилл Пауэр, заменяющий в составе Penske Хелио Кастроневеша, который в данный момент находится под следствием.

"Мне понравились эти тесты. Я не так давно участвую в команде Penske, поэтому было очень важно наладить взаимопонимание с инженерами. Мне кажется, у нас это получилось. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и уверены, что гонка в Сент-Питерсберге сложится удачно", - заявил Пауэр.

Второй результат достался чемпиону IndyCar 2007 года Дарио Франкитти, который провел прошлый сезон в кузовных гонках NASCAR Sprint Cup. За ними расположились вторые пилоты Penske и Ganassi – Райан Бриско и Скотт Диксон.

На высоких пятом и шестом местах расположились Грэм Рэйхол и дебютант этой серии Роберт Доорнбос, выступающие за конюшню Newman/Haas/Lanigan. Накануне оба гонщика также уверенно держались в первой десятке. Позиции вслед за Доорнбосом занял дуэт команды Andretti Green – Марко Андретти и Тони Канаан, а замкнули десятку Джастин Уилсон и Хидеки Муто.

Напомним, что эти тесты были последними открытыми испытаниями перед стартом сезона, который намечен на 5 апреля, когда пройдет гонка по уличной трассе в Сент-Питерсберге, штат Флорида.