Опубликовано 29 июня 2020, 15:08

На продажу выставлен патрульный Chrysler из сопровождения Лукашенко

Автомобиль часто сопровождал кортеж президента Беларуси
МВД Беларуси продаёт патрульный Chrysler 300C Touring. Согласно объявлению, опубликованному на портале Белспецконтракта, универсал 2006 года выпуска проехал 267 тысяч километров и сильно изношен. В основном автомобиль использовался для сопровождения высокопоставленных чиновников и президента Беларуси Александра Лукашенко.
На продажу выставлен патрульный Chrysler из сопровождения Лукашенко
© bsk.by

Белорусский Chrysler 300C Touring приводит в движение 5,7-литровый бензиновый двигатель V8 HEMI, который выдаёт 340 лошадиных сил и сочетается с пятидиапазонным «автоматом» и системой полного привода. Степень износа универсала составляет 80 процентов, от того и сравнительно невысокая цена: 16 тысяч белорусских рублей или 472 тысячи российских рублей. Для сравнения, на сайте Auto.ru можно найти несколько объявлений о продаже аналогичной модели тех лет – в зависимости от пробега и состояния автомобиля цены в среднем варьируются от 600 тысяч до 800 тысяч рублей.

Это далеко не первый экземпляр из сопровождения Лукашенко, который был выставлен на продажу. Ещё в 2018 году Белспецконтракт реализовывал Chrysler 300C Touring в такой же милицейской раскраске. Тот автомобиль проехал за свою службу 199 тысячи километров и оценивался в те же 16 тысяч белорусских рублей.

Что же касается самого Александра Лукашенко, то он располагает несколькими личными автомобилями. В гараже белорусского президента имеются Tesla Model S, которую, по легенде, ему подарил Илон Маск, электрический Geely Emgrand GE, Audi A8, Mercedes-Maybach 62, Mercedes-Maybach Pullman Guard и другие модели.

Источник: Белспецконтракт