Опубликовано 17 января 2007, 15:37

Англичанка погибла в ДТП после отказа пристегнуть ремень безопасности

Ее подруга пристегнулась и выжила
18-летния англичанка погибла после автомобильной аварии, случившейся через шесть часов после того, как ее оштрафовали за езду с непристегнутым ремнем. В момент лобового столкновения она также не была пристегнута, из-за чего вылетела через лобовое стекло и получила смертельные травмы головы. Ее подруга пристегнулась и выжила.
Фото EuroNCAP
Фото EuroNCAP

В Великобритании 18-летния девушка погибла после автомобильной аварии, случившейся через шесть часов после того, как ее оштрафовали за непристегнутый ремень безопасности. Как сообщает The Times, в момент аварии Франческа Ли Платт, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, все еще не была пристегнута.

Fiat Punto, за рулем которого находилась подруга Франчески Келли Булгер, был остановлен инспектором полиции, который оштрафовал обеих девушек за непристегнутые ремни. После этого Келли Булгер пристегнулась, а ее подруга - нет. Спустя несколько часов водительница, проезжая перекресток, не заметила знак "Движение только прямо", и, повернув направо, оказалась на улице с односторонним движением, где врезалась во встречную машину.

В результате аварии пристегнутая Келли Булгер получила незначительные травмы, а ее подруга Франческа Ли Платт вылетела через лобовое cтекло и сильно ударилась головой, от чего умерла в больнице на следующий день.

По словам матери Франчески, ее дочь всегда отказывалась пристегиваться, и из-за этого родители постоянно с ней сорились. Свою позицию мисс Платт аргументировала тем, что "с ремнем ей не удобно" и что "с ней никогда ничего не случится". Однако за шесть дней до гибели Франческа Ли Платт завещала свои органы для пересадки. Причину этого поступка ее родители объяснить не смогли.