Опубликовано 28 января 2009, 18:55

Самой мощной машиной марки Bentley станет биотопливный суперкар

Компания Bentley намерена показать на моторшоу в Женеве свой первый автомобиль, работающий на биотопливе
Компания Bentley намерена показать на моторшоу в Женеве свой первый автомобиль, работающий на биотопливе. Машина будет создана на базе Continental GT и, по словам представителей производителя, станет самой быстрой и мощной моделью за всю историю марки. Сейчас самые мощные Bentley оснащаются 600-сильным W12.
Фото Bentley
Фото Bentley

На моторшоу в Женеве компания Bentley представит новый автомобиль, который, судя по первому тизеру, будет построен на базе модели Continental GT и получит двигатель, работающий на биотопливе. Как говорится в официальном сообщении, новинка станет самой быстрой и мощной серийной машиной британской марки. При этом детальные характеристики силовой установки, а также дата появления биотопливного суперкара на данный момент не уточняются.

Напомним, что на данный момент самыми быстрыми и мощными автомобиля Bentley считаются "заряженные" версии Speed семейства Continental. Такие машины оснащаются битурбированным W12 мощностью 600 лошадиных сил. Как предполагают некоторые зарубежные издания, новинка получит работающую на этаноле версию этого же мотора. Насколько может увеличиться мощность агрегата – не сообщается.

Ранее компания Bentley также сообщала о подготовке к 2012 году целой гаммы моделей с моторами, работающими на биоэтаноле. Кроме того, руководство марки, надеется к этому же сроку добиться снижения выбросов углекислого газа (CO2) у всех своих автомобилей до 120 граммов на километр (сейчас этот показатель - 396-465 граммов).