Опубликовано 02 июня 2009, 22:26

Берни Экклстоун зарегистрировал название Гран-при Рима

Права на использование имени Formula 1 Gran Premio di Roma принадлежат Экклстоуну
Владелец коммерческих прав на "Формулу-1" Берни Экклстоун зарегистрировал брэнд Formula 1 Gran Premio di Roma. Теперь Экклстоун владеет эксклюзивными правами на использование этого имени на территории Европы, что подтверждает слухи о серьезном отношении Экклстоуна к проекту проведения гонки в Риме.
Берни Экклстоун
Берни Экклстоун
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Владелец коммерческих прав на "Формулу-1" Берни Экклстоун зарегистрировал брэнд Formula 1 Gran Premio di Roma ("Гран-при Рима"). Теперь эксклюзивные права на использование этого имени на территории Европы принадлежат исключительно Экклстоуну. Об этом сообщает сайт f1-live.com.

Многие эксперты полагают, что это косвенно подтверждает то, что Гран-при "Формулы-1" в столице Италии состоится в 2011-м году, как и сообщал ранее мэр Рима Джанни Алеманно.

Изначально план Гран-при "Формулы-1" в Риме был представлен промоутером международного чемпионата Superbike Маурицио Фламмини в январе этого года. Позже известный архитектор, спроектировавший несколько современных трасс чемпионата мира (Герман Тильке), представил три возможных варианта уличной трассы в Риме, соответствующих стандартам "Формулы-1", а в середине мая прошла презентация проекта проведения гонки в Риме с участием Фламмини и Алеманно, на которой было озвучено, что гонка может пройти в 2011-м году.