Опубликовано 22 января 2009, 21:06

Берни Экклстоун пообещал провести Гран-при Индии в 2011 году

Экклстоун заявил, что соглашение о проведении гонки "Формулы-1" в Индии уже подписано
Владелец коммерческих прав на "Формулу-1" Берни Экклстоун пообещал провести в 2011 году Гран-при Индии. По словам Экклстоуна, эта гонка стала бы выгодной для всех: спонсоров, участников и организаторов. Берни также заявил, что соответствующее соглашение между сторонами уже подписано.
Берни Экклстоун на пресс-конференции, посвященной Гран-при Абу-Даби
Берни Экклстоун на пресс-конференции, посвященной Гран-при Абу-Даби
© с сайта as.com

Владелец коммерческих прав на "Формулу-1" пообещал провести Гран-при Индии в 2011 году, несмотря на ранние заявления владельцев трассы о том, что они столкнулись с трудностями при подготовке к гонке.

"Конечно, гонка пройдет в 2011 году, иначе мы бы не подписали соглашение. Индия – это очень большая страна с очень большим населением. Гонка там нужна всем: спонсорам, участникам, болельщикам и организаторам. Я, конечно, сомневаюсь, что в Индии хоть какой-нибудь спорт может соперничать с крикетом, но поживем - увидим", - сказал Экклстоун.

Напомним, что из календаря "Формулы-1" постепенно уходят ставшие традиционными в последнее время трассы, такие как "Маньи-Кур" (Франция), автодром имени Жиля Вильнева (Канада) и другие. Вместо них получили места в календаре гонки в Бахрейне, Сингапуре и Китае, а в этом году в календарь чемпионата мира впервые в истории включен Гран-при Абу-Даби.