Опубликовано 24 августа 2006, 21:53

В Москву прибыли участники ралли "Шанхай-Берлин"

В среду в Москву прибыли участники ралли "Берлин-Шанхай". Девять внедорожников и два грузовика стартовали 19 августа из Германии и рассчитывают за 50 дней преодолеть 20 тысяч километров и пересечь 12 часовых поясов, отделяющих Берлин от Шанхая.
Фото Иванова Сергея, Lenta.Ru
Фото Иванова Сергея, Lenta.Ru

В среду в Москву прибыли 11 автомобилей участников ралли "Берлин-Шанхай". Автопробег стартовал в столице Германии 19 августа и должен завершиться в Китае 7 октября.

В автопробеге, который продлится 50 дней, принимают участие два грузовика Mercedes-Benz Unimog, четыре внедорожника Toyota Land Cruiser разных лет выпуска, два Mercedes G-Classe, классический Land Rover Defender, а также два полноприводных Volkswagen Touareg. Все автомобили оборудованы дизельными двигателями.

Маршрут ралли "Берлин-Шанхай" пройдет из Берлина через Ригу, Псков, Москву, Пермь, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Читу, Хабаровск, Владивосток, Пекин и финиширует в Шанхае. Общая протяженность маршрута составит около 20 тысяч километров, при этом путешественники пересекут 20 часовых поясов.