Опубликовано 16 сентября 2009, 23:48

Fiat наладит на мощностях ателье Bertone выпуск автомобилей Chrysler

Ожидается, что первые машины сойдут с конвейера Bertone в 2011 году
Концерн Fiat намерен выпускать на мощностях кузовного ателье Carrozzeria Bertone, которое было приобретено итальянским автопроизводителем в августе, автомобили Chrysler. Ожидается, что первые машины сойдут с конвейера Bertone в 2011 году, однако какие именно модели будут собирать на заводе, пока не известно.
Логотип Bertone
Логотип Bertone
© с сайта cosasdeautos.com.ar

Компания Fiat планирует выпускать на мощностях итальянского кузовного ателье Carrozzeria Bertone автомобили Chrysler. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на заявление руководителя Fiat и исполнительного директора Chrysler Серджио Маркионне.

На данный момент не известно какие именно модели Chrysler планируется собирать на заводе Bertone, а также когда именно может начаться производство этих автомобилей. По информации собственных источников Automotive News, одним из наиболее вероятных претендентов на выпуск является седан 300C, который встанет на конвейер Bertone ориентировочно в конце 2011 года.

В настоящее время единственный место в Европе, где собирают Chrysler 300C — это австрийское предприятие Magna Steyr. Также этот завод производит для американского концерна внедорожники Jeep Grand Cherokee. Контракт Magna Steyr с Chrysler на выпуск этих автомобилей истекает в середине следующего года.

Концерн Fiat, который также владеет 20 процентами акций "Крайслера", проиобрел кузовное ателье Bertone в начале августа текущего года. Среди других претендентов на это предприятие были китайский автопроизводитель FAW, владелец гоночного трека Nardo Доменико Ревильо, бывший менеджер фирмы Telecom Italia Жандоменико Россиньоло и вдова основателя ателье Лилли Бертоне.

Как сообщалось ранее, для подготовки мощностей Bertone с выпуску автомобилей "Фиат" намерен инвестировать в завод около 150 миллионов евро.