Опубликовано 20 февраля 2009, 20:53

Расширение Бескудниковского бульвара в Москве начнется в 2009 году

Расширение Бескудникового бульвара на 2,75 метра начнется в этом году
В 2009 году будет начато расширение Бескудниковского бульвара - ширину его нечетной стороны планируется увеличить на 2,75 метра. Кроме того, Дубнинская улица будет расширена до 15 метров и продлена до пересечения с Дмитровским шоссе. Эти работы закончатся в 2010 году.
Бескудниковский бульвар
Бескудниковский бульвар
© с сайта rosmetrostroy.ru

В 2009 году в Москве начнутся работы по расширению нечетной стороны Бескудникового бульвара на 2,75 метра. Как сообщает агентство Regnum, реконструкция, которая проводится согласно постановлению правительства Москвы по развитию улично-дорожной сети микрорайонов 1, 2, 3 Бескудниковского района, будет закончена в следующем году.

Сотрудник префектуры САО Москвы отметил, что в соответствии с проектом уже расширена до 15 метров и продлена до Дмитровского шоссе Дубнинская улица, а также построен Проектируемый проезд № 5282, соединяющий Бескудниковский бульвар и Дубнинскую улицу.

Напомним также, что к 2012 году в Москве планируется построить дублер Дмитровского шоссе, который протянется от Череповецкой улицы до улицы 800-летия Москвы. Помимо этого ожидается, что к 2015 году появятся аналогичные трассы в объезд Кутузовского и Ленинского проспектов, а также будет закончено строительство Звенигородского проспекта, транспортных развязок на Ленинградском, Волоколамском и Головинском шоссе и реконструкция Варшавского шоссе.