Опубликовано 14 февраля 2020, 16:15

Валентинов назвали самыми аварийными водителями Москвы

Составлен рейтинг самых «безаварийных» водителей столицы
Страховая компания «Согласие» в честь Дня святого Валентина выяснила, что в столице чаще всего в аварии попадают мужчины, названные в честь этого святого. Самыми «безаварийными» в 2019 году стали Петры.
Валентинов назвали самыми аварийными водителями Москвы
© Pixabay

По данным экспертов, на долю Валентинов приходятся 55 процентов частоты убытков: на 100 застрахованных человек приходится 55 заявок на возмещение ущерба. На втором месте находятся Артуры (53 процента), а на третьем — Станиславы (51 процент).

В первую десятку самых аварийных водителей также вошли мужчины по имени Григорий (49 процентов), Максим (47 процентов), Илья (47 процентов), Антон (46 процентов). Никиты, Кириллы и Вячеславы набрали одинаковое количество — по 45 процентов.

Самыми аккуратными эксперты страховой компании признали автовладельцев по имени Петр — за прошлый год частота убытков составила 32 процента. На втором месте Валерии почти с таким же результатом в 32 процента, а замыкает тройку лидеров Геннадий с показателем 35 процентов.

Места с четвертого по десятое разделили Русланы и Эдуарды (по 36 процентов), Владиславы и Борисы (по 37 процентов), Викторы, Анатолии и Сергеи — у них по 38 процентов.

Среди женщин чаще всего в аварии попадали Александры, частота убытков водителей с таким именем составила 60 процентов. Немного аккуратнее были Тамары и Кристины (по 59 процентов). Следом за ними расположились автовладелицы по имени Евгения (57 процентов), Олеся (56 процентов), Лилия, Полина и Лариса (по 54 процента), Дарья (53 процента) и Алина (52 процента).

Самыми осторожными были Веры, их показатель составил 39 процентов. На втором и третьем местам Яна и Оксана, у них по 40 процентов. Немного менее аккуратны были Лидии (41 процент) и Аллы (42 процента). Далее расположились водители по имени Надежда (44 процента) и Жанна, Наталия, Людмила и Светлана — у них по 45 процентов.