Опубликовано 06 сентября 2006, 17:17

Американский адвокат отдал 1,3 миллиона долларов за четыре машины

Коллекцию американца Джона О'Куина пополнили "Бэтмобиль", автомобиль президента, Папы Римского и эксклюзивный Lamborghini
Американский адвокат Джон О'Куин потратил 1,3 миллиона долларов на покупку четырех автомобилей. На аукционе он приобрел "бэтмобиль" 1995 года, Cadillac Папы Римского 1938 года, Packard президента США 1941 года, а также суперкар Lamborghini Gallardo, подписанный известными американскими актерами.
"Бэтмобиль"
"Бэтмобиль"
© с сайта autoblog.com

Американский адвокат Джон О'Куин потратил 1,3 миллиона долларов на покупку четырех автомобилей, сообщает Associated Press. Машины были куплены О'Куином на аукционе в штате Индиана.

Свое основное состояние Джон О'Куин заработал на судебных процессах в отношении табачных компаний. Разбогатев, он стал коллекционировать уникальные автомобили. В прошлом году успешный адвокат потратил 690 тысяч долларов за машину Папы Римского Иоанна Павла II.

Самой дорогой покупкой О'Куина на сей раз стал спорткар Lamborghini Gallardo, проданный за 500 тысяч долларов. Единственное отличие уникального автомобиля от серийной модели за 200 тысяч - автографы американских кинозвезд на капоте машины. Все деньги от продажи суперкара пошли на благотворительность.

Кроме спортивной машины с автографами, адвокат купил "бэтмобиль" из фильма "Бэтмэн навсегда" 1995 года, отдав за него 335 тысяч. Другими приобретениями О'Куина стали лимузин Packard 1941 года, на котором ездил президент США Франклин Делано Рузвельт, а также Cadillac 1938 года Папы Римского Пия XII.