Опубликовано 06 мая 2006, 16:42

Экзамены в ГАИ пройдут по новым билетам

C 1 июня желающим сдать экзамен на получение водительского удостоверения придется выучить новые правила
С первого июня 2006 года теоретическую часть экзаменов на получение водительского удостоверения будут проводить по новым экзаменационным билетам. Желающих получить водительские "права" проверят на знание изменений правил дорожного движения, вступивших в силу с первого января текущего года.
Фото с сайта Gai.ru
Фото с сайта Gai.ru

С 1 июня 2006 года теоретическая часть экзамена в ГАИ будет приниматься по новым экзаменационным билетам, сообщает РИА "Новости". Изменения в билеты будут внесены в соответствии с новой редакцией правил дорожного движения, вступившей в силу 1 января 2006 года.

Новые билеты будут использоваться при сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "А-В" и "C-D". До 1 июня экзамены во всех экзаменационных подразделениях управления ГИБДД города Москвы будут проходить по старым билетам.

Изменения в правилах дорожного движения, которые вступили в силу 1 января 2006 года, ввели ряд новых требований, например за городом в любое время суток теперь положено ездить с включенным ближнем светом фар. Кроме того, правила ввели 24 новых дорожных знака, которые, в основном, носят рекомендательный характер.