Опубликовано 14 сентября 2020, 14:11

В России слепой на оба глаза мужчина получил водительские права

Сейчас мужчину все же лишили удостоверения
Жителю Оренбургской области выдали водительское удостоверение, несмотря на то, что офтальмолог поставил ему диагноз «слепота обоих глаз». Права у мужчины все же отобрали, сейчас делом занимается региональная прокуратура.
В России слепой на оба глаза мужчина получил водительские права
© Mos.ru

Мужчина состоял на учете у офтальмолога еще с 2004 года из-за проблем со зрением, а в 2018 году врач поставил ему диагноз «слепота обоих глаз». Однако это не помешало мужчине в том же году получить водительское удостоверение.

В итоге прокуратура региона через суд добилась лишения мужчины прав, поскольку и-за своего недуга он «может подвергнуть себя и других участников дорожного движения опасности».

Сейчас региональный орган начал проверку ситуации, и пытается выяснить, при каких обстоятельствах слепому мужчине все же выдали права. Также они обещали проконтролировать, чтобы «водителя» обеспечили средствами реабилитации и необходимыми мерами социальной поддержки.

В середине августа американке выдали водительское удостоверение с фотографией стула. Женщине нужно было получить новые права, но в условиях пандемии она решила не рисковать и подала заявку онлайн. В итоге она получила новое водительское удостоверение, где были внесены все ее данные, а на месте, где обычно расположена фотография водителя, был снимок пустого стула.

Источник: РИА Новости