Опубликовано 28 июля 2017, 11:32

Volkswagen доверил съемку модели Arteon слепому фотографу

Фотосессию купеобразного седана провел американец Пит Экерт
Слепой американский фотограф Пит Экерт провел фотосъемку новой модели компании Volkswagen – купеобразного седана Arteon. Проект стал частью маркетинговой кампании по продвижению автомобиля, который провели под слоганом: «Вам не нужны глаза, чтобы увидеть красоту».
Volkswagen доверил съемку модели Arteon слепому фотографу

Слепой американский фотограф Пит Экерт провел съемку новой модели компании Volkswagen – купеобразного седана Arteon. Проект стал частью маркетинговой кампании по продвижению автомобиля, который провели под слоганом: «Вам не нужны глаза, чтобы увидеть красоту».

Для съемки автомобиля Экерт использовал пленочный фотоаппарат. Он работал в полной темноте, предварительно познакомившись с машиной: ему пришлось тактильно почувствовать грани кузова и элементы дизайна, чтобы составить представление о внешнем виде Arteon.

Фотограф использовал в работе двойную экспозицию и длинную выдержку, чтобы с помощью помощника «нарисовать светом» различные изображения вокруг машины.

Пит Экерт, лауреат нескольких премий в области фотографии, живет в Сакраменто, Калифорния. Зрение он потерял во взрослом возрасте в результате болезни.

Модель Arteon дебютировала в марте на автосалоне в Женеве и является преемником Passat CC. Седан построен на той же версии модульной платформы MQB, которая использовалась при разработке «Пассата» последнего поколения. В линейку моторов входят три бензиновых и три дизельных двигателя мощностью от 150 до 280 сил.