Опубликовано 20 января 2009, 21:09

В Валенсии прошла презентация нового болида BMW

BMW представила автомобиль BMW F1.09, на котором собирается побороться за титул в 2009 году
Команда "Формулы-1" BMW провела презентацию автомобиля BMW F1.09, на котором будут выступать Роберт Кубица и Ник Хайдфельд в 2009 году. По словам технического директора команды, разработка этого болида началась еще до старта сезона 2008 года, а сама машина не имеет ничего общего с предыдущими моделями.
BMW F1.09
BMW F1.09
© с сайта formula1.com

Команда "Формулы-1" BMW провела презентацию своей машины 2009 года, получившей название BMW F1.09. Мероприятие проходило на испанской трассе, носящей имя мотогонщика Рикардо Тормо.

"Постройка новой машины – это всегда волнительно, однако на этот раз проектирование болида превратилось в нечто особенное. Мы начинали работу с "чистого листа". На этом автомобиле установлены покрышки типа "слик", разрешенные со следующего сезона. Такие шины не только меняют сцепление машины с трассой, но и влияют на баланс автомобиля. F1.09 мы начали проектировать еще до старта сезона 2008 года, так что эта презентация действительно очень много значит для нас", - заявил технический директор команды Вилли Рампф.

Напомним, что ранее руководство команды заявляло о своих планах вступить в борьбу за чемпионский титул с такими грандами чемпионата мира как McLaren и Ferrari.