Опубликовано 29 марта 2011, 22:14

Появились первые подробности о BMW 1-Series нового поколения

Журнал Car опубликовал шпионские фотографии нового поколения "копейки" BMW
Компания BMW приступила к испытания хэтчбека 1-Series следующего поколения. Автомобиль получит новые фары головного света, другие бамперы, иные задние фонари, а также более широкие задние двери, облегчающие доступ на второй ряд сидений. Также "копейка" будет предлагаться с новой гаммой 4-цилиндровых двигателей.
Шпионский снимок новой BMW 1-Series
Шпионский снимок новой BMW 1-Series
© с сайта carmagazine.co.uk

Британское издание Car опубликовало шпионские фотографии пятидверного хэтчбека BMW 1-Series следующего поколения, запечатленного во время испытаний на гоночном треке, а также опубликовало некоторые подробности об этой модели.

Судя по представленным снимкам, новая "копейка" получит другие фары головного света, измененную пластику переднего и заднего бампера, более широкие задние двери (ожидается, что соответственно увеличится и габаритная длина автомобиля) для облегчения доступа на второй ряд сидений, а также новые задние фонари.

Радикальных изменений в дизайне модели не произойдет, поскольку в этом, как считают в журнале Car, нет необходимости. С момента своего появления в 2004 году "копейки" BMW разошлись по всему миру тиражом в миллион экземпляров, поэтому немецкий производитель не станет сильно менять внешность машины, пользующейся устойчивым спросом.

По информации издания Car, BMW 1-Series следующего поколения будет предлагаться с новой линейкой четырехцилиндровых бензиновых двигателей, оснащенных непосредственным впрыском топлива, системой изменения фаз газораспределения Valvetronic и турбонагнетателем с двойной "улиткой". Также для модели будут доступны дизельные "четверки", а все автомобили уже "в базе" станут комплектоваться системой "старт-стоп".

Трех- и пятидверные хэтчбеки BMW 1-Series будут представлены осенью текущего года на моторшоу во Франкфурте, после чего, ориентировочно в 2012 или 2013 году, дебютируют модификации с кузовами "купе" и "кабриолет".

Стоит отметить, что для третьего поколения "копейки" (оно появится в 2016-2017 году) баварский производитель может использовать новую переднеприводую платформу, которая будет применяться как для BMW, так и для автомобилей MINI. Ранее собственное исследование немецкой компании показало, что около 80 процентов владельцев 1-Series не знают передний или задний привод у их машины.