Опубликовано 01 апреля 2023, 12:00
1 мин.

Видео: секретные электромобили BMW в управляемом заносе на снегу

Предсерийные прототипы оказались в руках профессиональных гонщиков
Гонщики из команды Red Bull Drift Brothers устроили снежный дрифт на секретных BMW. Немецкие дрифтеры Йоханнес и Элиас Хаунтонджи новый спортивный сезон пока не начали, но уже вернулись за руль. Гонщики получили в своё распоряжение новейшие модели BMW и смогли испытать их в максимально непривычных для себя условиях — вместо сухого асфальта под колёсами специально подготовленных для дрифта спорткаров пилоты эффектно промчались по снежно-ледовой заполярной трассе на предсерийном дорожном электромобиле.

Электрический седан BMW i5 в настоящее время проходит интенсивные ездовые испытания, часть которых проходит за Полярным кругом в Швеции.

На полигоне в шведском Арьеплуге к инженерам немецкой марки присоединились и дрифтеры, которые опробовали перспективные разработки в управляемом заносе.

Никаких технических данных о новых электрокарах нет, но ранее появлялась информация, что у i5 будет две версии — eDrive40 и топовая M60 с отдачей около 600 лошадиных сил. Наиболее вероятно, что профессиональных автогонщиков пригласили поучаствовать в доводке самых мощных модификаций.