Опубликовано 25 января 2020, 23:59

Тюнеры довели мощность BMW X3 M до уровня BMW X5 M

Мастерская AC Schnitzer приготовила тюнинг-кит для компактного кроссовера
Ателье AC Schnitzer, специализирующееся на доводке автомобилей BMW, приготовило комплект улучшений для вседорожника X3 M Competition. Специалисты мастерской предлагают форсировать двигатель, настроить подвеску, дополнить образ новыми аэродинамическими элементами и кастомными дисками.
Тюнеры довели мощность BMW X3 M до уровня BMW X5 M
© AC Schnitzer

Путём программной настройки отдачу шестицилиндрового трёхлитрового двигателя с двойным наддувом увеличивают на 90 лошадиных сил и 100 Нм крутящего момента до 600 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Таким образом BMW X3 M Competition сравнивается по мощности с более крупным X5 M с 4,4-литровой «битурбовосьмёркой».

Визуально «заряженный» X3 M от AC Schnitzer можно узнать по заниженной на 20-25 миллиметров подвеске, шильдикам, оригинальным 20- или 22-дюймовым легкосплавным дискам чёрного или серо-стального цвета, а также по компактному сплиттеру на переднем бампере и миниатюрному антикрылу. Специалисты ателье уверяют, что детали прошли проверку в аэродинамической трубе и повышают прижимную силу.

Мотористы AC Schnitzer обещают в ближайшее время подготовить прошивку для «обычной» 480-сильной BMW X3 M. Вероятно, параллельно стилисты ателье работают над аналогичными улучшениями внешности для купеобразного X4 M. Прейскурант на все виды работ и кастомные детали пока не опубликован.

Цены на «стоковые» 510-сильные BMW X3 M Competition в России начинаются с 6 миллионов 690 тысяч рублей. Кросс-купе Х4 М Competition дороже в среднем на 130 тысяч рублей.