Опубликовано 15 января 2007, 14:49

Китайские миллионеры больше всего мечтают о BMW

Баварская марка возглавила список люксовых брэндов в Китае
В Китае провели исследование среди жителей с состоянием более миллиона долларов. В результате, в списке самых престижных брэндов первое место заняли автомобили BMW, которые смогли обогнать не только Mercedes, но и Ferrari, и Rolls-Royse.
BMW 5-Series
BMW 5-Series
© BMW

В Китае опубликованы результаты исследования, проведенные среди жителей, состояние которых превышает 10 миллионов юаней (1 миллион 280 тысяч долларов). Как сообщает агентство Синьхуа, список самых престижных брендов возглавили автомобили BMW.

В опросе, проведенном компанией Hurun, участвовали 604 состоятельных китайца. Второе место в списке любимых брендов занял Louis Vuitton, далее идут Mercedes-Benz, Rolex, Giorgio Armani, Ferrari, Rolls-Royce, Bentley, Cartier и Vacheron Constatin.

Согласно опросу, китайские бизнесмены считают представительские седаны, наряду с модной одеждой и дорогими часами, неотъемлемой составляющей имиджа успешного человека. Отвечая на вопрос о любимых занятиях, участники опроса поставили на первые места путешествия, плавание и игру в гольф.

В 2006 году продажи BMW в Китае выросли на 51 процент и достигли 36 тысяч 357 автомобилей. Специально для китайского рынка осенью этого года компания представила на Пекинском автосалоне удлиненную версию седана 5-Series.