Опубликовано 23 октября 2008, 18:24

BMW Sauber сосредоточилась на машине 2009 года

В последней гонке BMW Sauber займется обкаткой элементов новой машины
Потеряв шансы побороться за личный и командный титулы, команда BMW Sauber приняла решение сосредоточиться на машине следующего года. Новые элементы аэродинамики пройдут обкатку уже в последней гонке сезона в Бразилии, оставшиеся узлы и агрегаты будут доводиться до оптимального состояния в межсезонные тесты.
Марио Тайссен
Марио Тайссен
© с сайта www.bmw-sauber-f1.com

Босс команды BMW Марио Тайссен заявил, что команда решила сосредоточиться на доводке боевой машины 2009-го года. Лидер команды Роберт Кубица, занимающий третье место в личном зачете, потерял даже математические шансы побороться за чемпионский титул или второе место в финальной классификации, а в командном зачете BMW уступает Ferrari 21 очко и также не имеет шансов на победу.

В связи с этим команда решила заняться обкаткой перспективных разработок, нацеленных на следующий сезон. Некоторые элементы будут использоваться в ближайшей гонке на Гран-при Бразилии.

"Я уверен, мы на правильном пути" - сказал Тайссен. "Разработка узлов для следующего сезона идет по плану, в данный момент мы сосредоточены на аэродинамическом пакете и работа над ним закончится в срок, многие вещи мы попробуем уже в гонке на Интерлагосе, а доводка остальных узлов будет производиться уже после завершения сезона".