Опубликовано 15 мая 2007, 15:58

Следующее поколение BMW X3 будут выпускать в США

Компания BMW приняла решение перенести выпуск следующего поколения кроссовера BMW X3 с завода Magna Steyr на собственное предприятие в США
Компания BMW приняла решение перенести выпуск следующего поколения кроссовера BMW X3 с завода Magna Steyr, расположенного в Австрии, на собственное предприятие в США, где сейчас собираются BMW Z4 и X5. Первоначально BMW X3 планировалось выпускать на одном из действующих заводов в Германии.
BMW X3
BMW X3
© BMW

Компания BMW собирается перенести производство следующего поколения кроссовера BMW X3 с австрийского завода Magna Steyr, где эта модель собирается сейчас, на собственное предприятие в США. В настоящее время на этом американском заводе выпускают модели BMW Z4 и X5, а спустя некоторое время к ним должна присоединиться еще одна новинка - BMW X6.

Первоначально выпуск нового BMW X3 планировалось развернуть на заводе в Лейпциге (Германия), где уже производят BMW 1- и 3-Series. Однако руководство баварской марки посчитало целесообразным перенести производство в США. Кроме того, появление еще двух моделей на конвейере американского предприятия позволит повысить его эффективность и увеличить ежегодные объемы выпуска со 105 до 200 тысяч машин в год.

Напомним, что BMW представила обновленную версию кроссовера X3 еще в июне прошлого года. Этот автомобиль получил чуть модернизированную внешность и отделку интерьера, а также линейку новых моторов. Точные сроки появления следующего поколения BMW X3 пока не называются, однако, предположительно, это может произойти уже в 2009-2010 году.