Опубликовано 20 июля 2019, 09:00

В продаже появились новые кузова для первого поколения VW Transporter

Теперь любой желающий может построить собственный хиппи-мобиль
В продажу поступили детали для первого поколения легендарного микроавтобуса Volkswagen Transporter. Покупатели могут найти как новые запчасти для автомобилей, выпущенных с 1955 по 1967 годы, так и купить кузов в сборе, чтобы построить минивэн с нуля.
В продаже появились новые кузова для первого поколения VW Transporter

При восстановлении старых машин самая большая проблема — найти экземпляр, пригодный для реставрации. Как правило, на рынке есть или музейные экземпляры по стоимости нового суперкара, или автомобиль, который на 90 процентов состоит из ржавчины и на реставрацию которого уйдут годы. Теперь перед поклонниками микроавтобуса T1 такой проблемы не стоит.

В продаже появились новые кузова для первого поколения VW Transporter

Компания Classic Steel Body из американского штата Огайо занимается продажей новых запчастей для первого поколения микроавтобуса. Она [запустила в продажу] (https://classicsteelbody.com/) целые кузова для дальнейшей сборки. Теперь любой желающий сможет за 17 000 долларов (1 070 736 рублей по текущему курсу) приобрести абсолютно новый кузов и либо переставить в него агрегаты со старого микроавтобуса, либо собрать с нуля собственный хиппи-мобиль.

Концепт-кар Type 20

Концепт-кар Type 20

Сейчас компания принимает предзаказы на кузов, покупатели могут оставить заявку и встать в очередь за собственным экземпляром. Старт производства намечен на осень этого года. Тираж будет зависеть от того, какое количество заявок удастся собрать энтузиастам из Classic Steel Body.

© Обновленный фургон Volkswagen Transporter T6.1

В начале июля поклонников классического микроавтобуса порадовал и сам производитель — Volkswagen показал электрический концепт-кар Type 20, созданный на базе модели 1962 года. Автомобиль оснастили электромотором отдачей 120 лошадиных сил, а также пневматической подвеской, созданной инженерами Porsche, которая реагирует на изменение дорожного полотна и меняет дорожный просвет.