Опубликовано 06 февраля 2009, 18:52

Команда Toro Rosso подтвердила контракт с Бурдэ

В составе Toro Rosso выступят Себастьен Буэми и Себастьен Бурдэ
Команда "Формулы-1" Toro Rosso официально объявила о том, что в сезоне 2009 года ее будут представлять бывший гонщик GP2 швейцарец Себастьен Буэми и четырехкратный чемпион ChampCar Себастьен Бурдэ, для которого этот сезон станет вторым подряд в составе итальянской конюшни.
Себастьен Буэми и Себастьен Бурдэ. Тесты "Формулы-1" в Хересе, 2008
Себастьен Буэми и Себастьен Бурдэ. Тесты "Формулы-1" в Хересе, 2008
© с сайта formula1.com

Итальянская команда "Формулы-1" Toro Rosso официально объявила о подписании контракта с Себастьеном Бурдэ на 2009 год. Напарником Бурдэ станет швейцарец Себастьен Буэми, о соглашении с которым было объявлено в январе.

"Это была очень длинная и трудная зима, однако теперь я могу полностью сосредоточиться на подготовке к своему второму сезону в Toro Rosso. Я хочу поблагодарить Red Bull и Дитриха Матешитца за предоставленную возможность продолжить сотрудничество с командой, добившейся такого прогресса. Сезон обещает быть интересным из-за новых правил. Я думаю, что с Буэми у нас сложатся хорошие отношения, которые позволят нам вместе работать на благо конюшни и Red Bull", - заявил Бурдэ.

"Мы рады, что Себастьен остается с нами. В прошлом году он приобрел немало опыта, выучил трассы, познакомился с командой. Кроме того, мы полагаем, что новые покрышки типа "слик" больше подходят Бурдэ, чем шины 2008 года", - сказал руководитель Toro Rosso Франц Тост.

Напомним, что среди команд, подтвердивших свое участие в сезоне 2009 года, вакансия в Toro Rosso оставалась последним свободным местом в пелотоне.