Опубликовано 10 ноября 2006, 14:43

Электронный браслет поможет не уснуть за рулем

Небольшой электронный браслет с задаваемой периодичностью начинает вибрировать на руке, а для того, чтобы его отключить, водителю необходимо просто помахать рукой
Независимый дизайнер Даниэль Раффл (Daniel Duffle) разработал простое и удобное устройство, которое поможет водителям не уснуть за рулем. Небольшой электронный браслет с задаваемой периодичностью начинает вибрировать на руке, а для того, чтобы его отключить, водителю необходимо просто помахать рукой.
Электронный браслет Даниэля Раффла
Электронный браслет Даниэля Раффла
© с сайта coroflot.com

Независимый дизайнер Даниэль Раффл (Daniel Duffle) предложил оригинальный способ помочь водителям не уснуть за рулем. Разработанное им устройство представляет собой небольшой электронный браслет с цифровым дисплеем, который с определенной периодичностью начинает вибрировать на руке и не дает автомобилисту заснуть. Для того, чтобы отключить вибрацию, водителю необходимо просто помахать рукой.

Анализируя амплитуду движения руки при помощи встроенного датчика, устройство делает вывод о физическом состоянии водителя и времени его реакции, и затем либо на время отключается, либо рекомендует водителю остановиться для отдыха.

Помимо этого, электронный браслет может выполнять функции обычных часов, используя для вывода данных встроенный дисплей. Наконец, устройство может самостоятельно определять факт посадки водителя в автомобиль при помощи небольшого радио-датчика, который устанавливается внутри машины.

В настоящее время этот электронный браслет находится лишь в состоянии проекта. Никакой информации о возможности его серийного производства пока нет.

http://auto.lenta.ru/news/2006/10/12/alcokey/ http://auto.lenta.ru/news/2006/09/02/pills/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/11/wedding/