Опубликовано 31 марта 2009, 22:33

Команда Brawn GP скрыла свои настоящие возможности

Себастьян Феттель заявил, что Brawn GP атаковали не на пределе возможностей во время Гран-при Австралии
Пилот команды Red Bull Себастьян Феттель, который большую часть дистанции Гран-при Австралии провел позади лидера гонки Дженсона Баттона, заявил, что подозревает Brawn GP в сокрытии своих истинных возможностей. По словам немецкого пилота, у него есть подозрение, что пилоты Brawn GP ехали не на пределе возможностей.
Дженсон Баттон (Brawn) выигрывает Гран-при Австралии, 2009
Дженсон Баттон (Brawn) выигрывает Гран-при Австралии, 2009
© с сайта motorsport.com

Себастьян Феттель выразил сомнения в том, что команда Brawn GP, выигравшая дебютную гонку в Австралии, выступала в Мельбурне в полную силу. По его мнению, Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло скрывали настоящие возможности своих машин. Об этом немецкий пилот заявил в интервью немецкому изданию Auto Motor und Sport.

"Честно говоря, глядя на то, как проходила гонка, складывается ощущение, что пилоты Brawn GP ехали не в полную силу", - заявил немецкий пилот.

Напомним, что во время Гран-при Австралии Дженсон Баттон, лидировавший всю дистанцию, в начале гонки и на рестартах стремительно отрывался от соперников, ближайшим из которых был Феттель, однако разрыв переставал расти каждый раз после того, как англичанин доводил свое преимущество до пяти секунд. В результате, на финише первого этапа первые два места достались представителям конюшни Brawn GP - Дженсон Баттон стал победителем, а Рубенс Баррикелло финишировал вторым.