Опубликовано 02 февраля 2007, 17:18

Бриаторе попросил не переоценивать Алонсо

По словам бывшего менеджера Алонсо, испанский пилот не смог бы победить без хорошей команды
Глава команды "Формулы-1" Renault Флавио Бриаторе завил, что двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо переоценивают. Он отметил, что Алонсо не смог бы добиться успехов без быстрой машины и профессиональной команды. По мнению Бриаторе, новый пилот Renault Хейкки Ковалайнен ничем не хуже ушедшего в McLaren Алонсо.
Флавио Бриаторе (слева) и Фернандо Алонсо
Флавио Бриаторе (слева) и Фернандо Алонсо
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Глава команды "Формулы-1" Renault Флавио Бриаторе заявил, что способности двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо многие переоценивают, сообщает Eurosport.com со ссылкой на немецкий журнал Auto Motor und Sport. "Алонсо пока рано считать легендарным гонщиком", отметил глава Renault F1.

По словам Бриаторе, Алонсо не смог бы добиться такого успеха, не будь у него быстрой машины и профессиональной команды. Он добавил, что в Renault у Алонсо для победы было все необходимое, и еще не известно, получит ли он то же в McLaren.

Как сообщалось ранее, Алонсо, выиграв два чемпионских титула подряд в составе Renault, покинул команду, и с этого сезона будет выступать за McLaren.

Бриаторе также отметил успехи нового гонщика команды Renault, финна Хейкки Ковалайнена. По словам главы команды Renault, этот пилот напоминает ему молодого Михаэля Шумахера, и он не видит причин, которые могут помешать Ковалайнену добиться такого же успеха.