Опубликовано 11 сентября 2006, 15:34

Шины Bridgestone будут выпускать в России

Компания построит завод в районе Санкт-Петербурга
Японский производитель автомобильных шин компания Bridgestone планирует построить завод в России. Ожидается, что новое предприятие будет построено в районе Санкт-Петербурга, недалеко от сборочного производства Nissan. Ранее в России были открыты заводы Michelin и Nokian.
Фото с сайта picture-newsletter.com
Фото с сайта picture-newsletter.com

Компания Bridgestone планирует построить в районе Санкт-Петербурга собственный завод по производству автомобильных шин, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники в администрации северной столицы. Ранее о планах иностранного шинного производителя построить предприятие в России заявил первый заместитель председателя Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга Алексей Чичканов, однако конкретную компанию он не назвал.

По словам Чичканова, иностранная шинная фирма сейчас решает, получать участок под строительство или купить его на вторичном рынке. Ожидается, что площадка для нового завода будет находиться недалеко от строящегося автомобильного предприятия Nissan. Проектная мощность завода Bridgestone в России пока не называется.

Bridgestone - не первый мировой шинный производитель, который откроет завод в России. В 2004 году в Подмосковье было построено предприятие Michelin, а в прошлом году в Ленинградской области появился завод Nokian.