Опубликовано 16 сентября 2008, 22:02

В Москве на три года ограничат движение по Малому Устьинскому мосту

Ограничения вводятся в связи с капитальным ремонтом моста
В столице с конца текущего года по 2011 год планируется ограничить движение автомобильного транспорта по Малому Устьинскому мосту через реку Яуза, соединяющему Котельническую и Москворецкую набережные. Ограничения будут введены в связи с началом капитального ремонта моста.
Фото с сайта dor-process.ru
Фото с сайта dor-process.ru

В Москве на три года планируется ограничить движение автомобильного транспорта по Малому Устьинскому мосту через реку Яуза, соединяющему Котельническую и Москворецкую набережные. Как сообщает "Интерфакс", ограничения будут введены в связи началом капитального ремонта моста.

Ожидается, что реконструкция Малого Устьинского моста, построенного в 1938 году прошлого века, начнется в конце текущего года. В ходе ремонта, который будет проводиться по очереди на каждой половине этого строения, планируется разобрать существующее пролетное строение, полностью заменить его на новое, отремонтировать лестничные сходы, а также заменить гранитную облицовку набережных рек Москвы и Яузы.

На капитальный ремонт моста из городского бюджета будет выделено около 1,3 миллиарда рублей. Работы по реконструкции, как ожидается, завершатся в 2011 году.