Опубликовано 23 ноября 2007, 17:29

В районе "Москва-Сити" построят вантовый автомобильный мост

В районе "Москва-Сити" возведут новый вантовый автомобильный мост, который станет частью дублера Кутузовского проспекта
В районе делового центра "Москва-Сити" планируется построить новый вантовый автомобильный мост, который станет частью дублера Кутузовского проспекта. Новый мост получит три полосы для движения в каждую сторону и будет начинаться в районе Западного порта. Когда именно может начаться строительство моста пока не известно.
Фото с сайта steelconstruction-fast.ru
Фото с сайта steelconstruction-fast.ru

Московские власти планируют построить в районе делового центра "Москва-Сити" новый вантовый автомобильный мост, сообщает ИТАР-ТАСС. По информации агентства, на данный момент предпроектные предложения по возведению этого моста уже одобрены главным архитектором столицы Александром Кузьминым. Затем соответствующие расчеты будут направлены другим специалистам для уточнения и впоследствии вынесены на Архитектурный совет Москомархитектуры.

Согласно проекту, новый 300-метровый вантовый автомобильный мост станет частью дублера Кутузовского проспекта, который будет начинаться от Третьего транспортного кольца в районе делового центра "Москва-Сити", а его маршрут проложат вдоль Смоленской железной дороги. Мост получит три полосы для движения в каждую сторону и станет начинаться в районе Западного порта. Далее его маршрут будет проложен параллельно реке в сторону делового центра.

Когда именно может начаться строительство нового вантового моста пока не известно.