Опубликовано 26 марта 2019, 10:20

Дилерам Ford показали прототип нового Bronco

Внедорожник выпустят в двух- и четырехдверном вариантах, а также в кузове пикап
Компания Ford использовала ежегодную встречу с дилерами в качестве площадки для презентации нового Bronco. Участникам конференции показали ранний прототип двухдверной версии, пообещав, что у внедорожника также будет вариант с четырьмя дверями и модификация в кузове пикап.
Один из вариантов дизайна нового Ford Bronco от стороннего художника
Один из вариантов дизайна нового Ford Bronco от стороннего художника

По информации Automotive News, Ford Bronco следующего поколения получит съемные двери и крышу, которые можно будет убирать в специальную нишу в багажнике. При этом боковые зеркала закрепят на передних стойках, что будет отличать внедорожник от главного конкурента — Jeep Wrangler.

Видевшие прототип «Бронко» утверждают, что внешность машины выполнена в стиле ретро: у нее прямоугольная решетка радиатора с надписью Bronco и круглые, как у классической модели, фары. Ожидается, что рыночный дебют внедорожника состоится в конце 2020 года.

Информации о новом Ford Bronco по-прежнему очень мало. По слухам, он сохранит рамную конструкцию и будет построен на платформе пикапа Ranger. Дизайн модели выполнят в духе концепта Troller R-X 2012 года. Также предполагается, что Bronco получит семиступенчатую механическую коробку передач.