Опубликовано 19 апреля 2021, 01:01
1 мин.

Ford Bronco превратят в шестиколесного монстра за 400 тысяч долларов

Американские тюнеры показали зарисовки удлинённого Bronco 6x6
Ателье Maxlider Brothers, специализирующееся на реставрации классических Ford Bronco, анонсировало новый проект. В мастерской намерены превратить новый Bronco в шестиколёсного монстра за 400 тысяч долларов! Пока готовы только компьютерные рендеры вездехода, а «в металле» Bronco 6x6 планируют воплотить в следующем году.
Ford Bronco превратят в шестиколесного монстра за 400 тысяч долларов
© Maxlider Brothers

Судя по зарисовкам от Maxlider Brothers, добавлением третьей оси с неразрезным мостом в мастерской не ограничатся. Для внедорожника разработают оригинальную подвеску, штатные бамперы заменят силовыми, колёсные арки будут расширены, а крышу накроют экспедиционным багажником c дополнительными фарами.

Ford Bronco превратят в шестиколесного монстра за 400 тысяч долларов

© Maxlider Brothers

Вопрос о силовой установке остаётся открытым: 314-сильного турбомотора V6 2.7 трёхмостовому вездеходу будет маловато, а V8 фирма Ford ставить на Bronco не собирается. Заплатив 400 тысяч долларов покупатели вправе рассчитывать на мощный двигатель: например, шестиколёсный RAM TRX от Hennessey за полмиллиона долларов оснащается 1200-сильным V8 объёмом 7,0 литра.

У бюро Maxlider Brothers богатый опыт кастомизации Ford Bronco, но шестиколёсных внедорожников тюнеры доселе не предлагали. Вполне вероятно, что мастера из Индианы станут первыми, кто добавил новому вездеходу Ford «лишнюю» ось.