Опубликовано 10 декабря 2020, 10:16

Гиперкары Bugatti могут развалиться на ходу

Компания отзовет 77 машин по всему миру
Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) объявило о добровольном отзыве 77 гиперкаров Bugatti. В ремонт отправят Chiron, Chiron Sport и Divo.
Bugatti Chiron Sport 'Les Légendes du Ciel'
Bugatti Chiron Sport 'Les Légendes du Ciel'
© Bugatti

Отзывная кампания французских гиперкаров будет состоять из двух частей. В первый список попали 73 экземпляра Bugatti Chiron, Chiron Sport, а также Divo, произведенные с 2017 по 2020 год. У всех моделей обнаружили сбой электронной системы курсовой устойчивости. После включения режима ESP электроника гиперкаров не возвращает настройки в исходный режим. Данная неисправность может привести к несчастным случаям при резком смене дорожного покрытия. На всех автомобилях обновят электронную начинку.

В другой отзыв попали четыре Bugatti Chiron и Divo 2020 модельного года. У гиперкаров нашли проблему посерьезнее: повреждения заднего левого приводного вала, который может развалиться прямо во время движения при экстремальных нагрузках. Специалисты компании проведут бесплатную замену детали.

Раскрыт расход топлива 1500-сильного Bugatti Chiron Pur Sport

В середине мая в России попал под отзыв один Lamborghini Aventador SVJ Coupe 2020 года выпуска. У суперкара обнаружены дефектные дверные ручки, расположенные в салоне.

Источник: NHTSA