Опубликовано 04 июля 2012, 16:45

За неделю москвичи нашли 2,5 тысячи незаконных "лежачих полицейских"

Центр по борьбе с пробками подвел первые итоги ревизии искусственных неровностей
Московский центр борьбы с пробками в рамках совместного проекта со столичным Комплексом жилищно-коммунального хозяйства за неделю обнаружил в городе 2597 нелегальных "лежачих полицейских". Из них 1487 искусственных неровностей находится на улицах и еще 1110 — во дворах.
Фото с сайта zapadpribor.com
Фото с сайта zapadpribor.com

Московский центр борьбы с пробками за неделю обнаружил в городе 2597 нелегальных "лежачих полицейских". Из них 1487 искусственных неровностей находится на улицах и еще 1110 — во дворах. Карта, на которой обозначены все "лежачие полицейские", как официальные, так и незаконные, опубликована на сайте центра.

Ревизия искусственных неровностей в столице, в ходе которой планируется выявить все "лежачие полицейские", которые установлены незаконно или не соответствуют требованиям ГОСТ, проводится в рамках совместного проекта центра со столичным Комплексом жилищно-коммунального хозяйства

Проект был запущен 27 июня и за неделю автомобилисты обнаружили и отметили на онлайн-карте центра более 2,5 тысячи искусственных дорожных неровностей, не числящихся на балансе города. На данный момент "лежачие полицейские", установленные законно, находятся по 888 адресам.

Центр по борьбе с пробками намерен проверить информацию обо всех незаконных "лежачих полицейских". После этого их признают либо установленными законно, либо незаконно. В последнем случае "полицейские" будут демонтированы. Также незаконные неровности могут признать необходимыми и впоследствии принять на баланс города.

На портале центра продолжается сбор информации о московских "лежачих полицейских". Первые итоги проекта планируется подвести в сентябре.