Опубликовано 01 июля 2005, 11:46

Лужков проследит за маршрутом каждого междугороднего автобуса

С 1 июля в Москву запрещен въезд междугородних и международных автобусов, владельцы которых не согласовали маршрут с властями города
С 1 июля в Москву запрещен въезд междугородних и международных автобусов, владельцы которых не согласовали маршрут с Департаментом связи и транспорта. Утверждению подлежат схема движения, пункты посадки и высадки пассажиров, а также расписание. Документы о согласовании будут выдаваться на срок от 1 года до 5 лет.
Юрий Лужков. Кадр НТВ, архив
Юрий Лужков. Кадр НТВ, архив

С 1 июля в Москву запрещен въезд междугородних и международных автобусов, владельцы которых не согласовали маршрут с властями города, передает агентство "РосБизнесКонсалтинг".

Согласно постановлению мэра столицы Юрия Лужкова, всю схему движения по городу, пункты посадки и высадки пассажиров, а также расписание прибытия и отправления необходимо утверждать в Департаменте связи и транспорта Москвы. Документы о согласовании будут выдаваться предприятиям-перевозчикам на срок от одного года до пяти лет.

Чтобы получить разрешение на въезд в столицу, маршрут автобуса следует проложить по улицам с "достаточной пропускной способностью", а отправка пассажиров должна осуществляться от специальных остановочных пунктов. Кроме того, машины должны соответствовать экологическим нормам Евро-2.

Как пояснили в правительстве Москвы, цель нововведения - упорядочить данный сектор перевозок. Запрет распространяется только на регулярные рейсовые маршруты, а не на туристические, уточняет агентство.