Опубликовано 25 сентября 2008, 20:24

За две недели автобусы и маршрутки 50 тысяч раз нарушили ПДД

За две недели проведения профилактической операции "Автобус" сотрудниками ГИБДД было зафиксировано 50 тысяч нарушений ПДД
В ходе федеральной профилактической операции "Автобус", проводимой ГИБДД с 8 по 21 сентября 2008 года, инспекторами ГАИ было зафиксировано около 50 тысяч нарушений ПДД водителями автобусов и маршруток. Наиболее распространенные правонарушения - превышение скорости и несоблюдение правил остановки.
Фото с сайта bus.ruz.net
Фото с сайта bus.ruz.net

В ходе оперативно-профилактической операции "Автобус", проходившей в России с 8 по 21 сентября, сотрудниками ГИБДД было зафиксировано более 50 тысяч нарушений водителями автобусов и маршрутных такси правил дорожного движения. Об этом со ссылкой на начальника отдела организации технического надзора и регистрации транспорта управления ГИБДД по Москве Алексея Виноградова сообщает РБК.

По словам Виноградова, наиболее распространенные правонарушения - это превышение скорости и нарушение правил остановки (по 2,5 тысячи случаев), а также нарушение правил перевозки людей (4,6 тысячи случаев). Кроме того, было зафиксировано 95 случаев выезда на встречную полосу, 783 нарушения правил проезда перекрестков, а также четыре случая управления автобусами и маршрутками в состоянии алкогольного опьянения и столько же случаев управления автобусами без категории "D".

Начальник отдела миграционного контроля управления Федеральной миграционной службы (ФМС) по Москве Николай Азаров отметил также, что в ходе проверки было выявлено 57 случаев нарушения миграционного законодательства.