Опубликовано 11 ноября 2008, 21:07

Дженсон Баттон: "На машине Гамильтона и я мог бы стать чемпионом"

Пилот команды Honda Дженсон Баттон заявил, что на машине Гамильтона и он мог бы стать чемпионом
Британский гонщик команды Honda Дженсон Баттон заявил, что, обладая такой же техникой как его соотечественник Льюис Гамильтон, он тоже смог стать Чемпионом мира "Формулы-1" в этом сезоне. А Льюис, по мнению Баттона, вряд ли смог бы добиться серьезных результатов на машине Honda.
Дженсон Баттон (Honda), Гран-при Бразилии, 2008
Дженсон Баттон (Honda), Гран-при Бразилии, 2008
© с сайта www.formula1.com

Дженсон Баттон заявил, что если бы у него был McLaren сезона 2008 года, то он тоже смог бы стать Чемпионом мира "Формулы-1". Зато Льюис Гамильтон вряд ли добился бы успеха, выступая на болиде Honda. "Гамильтон – достойный чемпион, но он не смог бы работать как я в Honda. Я имею в виду, что у парня никогда не было плохой машины, а работа с медленными болидами, знаете ли, многому учит. Если бы у меня была машина Гамильтона, я бы стал чемпионом", - заявил Баттон.

Однако сам Баттон закончил сезон 2008 года лишь на 18 месте, опередив только пару пилотов Force India и дуэт Super Aguri. Он набрал всего три очка, в то время как его напарник Рубенс Баррикелло, выступавший на точно такой же машине, заработал 11 очков и занял 14 место по итогам сезона.