Опубликовано 20 февраля 2006, 20:00

Citroen будет выпускать седан на базе C4 специально для Китая

Компания Citroen представила новую модификацию модели Citroen C4 – автомобиль с кузовом седан
Компания Citroen представила новую модификацию модели Citroen C4 – автомобиль с кузовом седан. Эта модель, получившая название C-Triomphe, отличается увеличенной на 10 сантиметров колесной базой, наличием вместительного багажника сзади, а ее основным рынком сбыта станет Китай.
Фото компании Citroen
Фото компании Citroen

Компания Citroen анонсировала новую четырехдверную модификацию модели Citroen C4, получившую кузов седан. Этот автомобиль был создан специально для китайского рынка, и в Европе продаваться не будет. Имя новинке дали Citroen C-Triomphe.

Новый седан построен на базе пятидверного хэтчбека, но отличается от него удлиненной на 10 сантиметров колесной базой, и на столько же большей габаритной длиной. Размер багажного отсека C-Triomphe составляет 513 литров, тогда как у хэтчбека объем багажного отсека равен всего 350 литрам. Задняя часть седана получила оригинальные фары, по форме похожие на передние фары, а также хромированную отделку бампера.

Отметим также, что Citroen C-Triomphe в Китае будет оснащаться только двухлитровым 150-сильным мотором, и получит неплохой набор базового оборудования, в который попали система круиз-контроля, ксеноновые и противотуманные фары, полный "электропакет", а также кондиционер.