Опубликовано 23 марта 2018, 17:42

Cadillac научил машины стримить музыку без смартфонов

Компания интегрировала в автомобили приложение Spotify
Музыкальный стриминговый сервис Spotify совместно с Cadillac выпустил приложение, которое позволит владельцам машин американской марки слушать музыку без смартфонов. Программа устанавливается в информационно-развлекательную систему автомобиля, а для доступа к сервису использует встроенный выход в Сеть 4G LTE.
Cadillac научил машины стримить музыку без смартфонов
© Фото: Engadget.com

Музыкальный стриминговый сервис Spotify совместно с Cadillac выпустил приложение, которое позволит владельцам машин американской марки слушать музыку без смартфонов. Программа устанавливается в информационно-развлекательную систему автомобиля, а для доступа к сервису использует встроенный выход в Сеть 4G LTE. Об этом сообщает Engadget.

Приложения Spotify для Cadillac похоже на его аналог для смартфонов. Владельцы могут получить доступ к рекомендательным функциям сервиса, списку треков и персональной библиотеке, а также создавать плейлисты. Тем не менее, в целях безопасности его функциональность ограничена. Например, нельзя просматривать большие списки треков, потому что они могут отвлечь водителя от дороги.

Cadillac научил машины стримить музыку без смартфонов

Приложение доступно для моделей ATS, ATS-V, CTS, CTS-V и XTS. Ожидается, что на флагманском седане CT6 оно появится позднее.

Ранее Seat стал первыми производителем, интегрировавшим в свои автомобили популярное приложение для поиска музыки Shazam. Сервис начнет работать с апреля текущего года и будет доступен через специальное приложения для платформы Android Auto.

А вы уже читаете «Мотор» в Телеграме?