Опубликовано 05 марта 2018, 15:02

Cadillac раскрыл детали внешности самого маленького кроссовера

Компания показали тизер новинки на 90-й церемонии вручения премии «Оскар»
В рамках 90-й церемонии вручения наград премии «Оскар» компания Cadillac показала тизер компактного кроссовера XT4. Публичный дебют новинки состоится 27 марта текущего года на специальном мероприятии в арт-пространстве Cadillac House. Продажи на североамериканском рынке начнутся осенью 2018 года.
Cadillac раскрыл детали внешности самого маленького кроссовера

В рамках 90-й церемонии вручения наград премии «Оскар» компания Cadillac показала тизер кроссовера XT4 – самого маленького и доступного в линейке марки. Публичный дебют новинки состоится 27 марта текущего года на специальном мероприятии в арт-пространстве Cadillac House.

По предварительной информации, Cadillac XT4 получит двухлитровую «турбочетверку», мощностью которой составит около 250 лошадиных сил, а также «умеренную» гибридную установку. Такая есть, например, у китайской версии старшего XT5. В оснащение кроссовера войдет трассовый автопилот Super Cruise.

Ожидается, что XT4 позволит автопроизводителю увеличить продажи в Китае. Конкурентами вседорожника будут, в частности, BMW X3 и Lexus NX.

Продажи новинки на североамериканском рынке начнутся осенью 2018 года.

Cadillac раскрыл детали внешности самого маленького кроссовера

Сейчас самым маленьким кроссовером Cadillac является XT5. На российском рынке цены на этот вседорожник начинаются с 2 990 000 рублей.

А вы уже читаете «Мотор» в Телеграме?