Опубликовано 28 июня 2019, 12:21

Подмосковные власти раскрыли места установки дорожных камер

На сайте минтранса опубликована интерактивная карта стационарных и передвижных камер
Власти Подмосковья выложили в открытый доступ карту, на которой отмечены места установки стационарных комплексов фотовидеофиксации. Помимо этого, на официальном сайте опубликован список передвижных камер и координаты их установки.
Подмосковные власти раскрыли места установки дорожных камер

В [списке] (https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/27-06-2019-13-12-22-kompleksy-fotovideofiksatsii-na-dorogakh) передвижных камер всего 438 точек, каждая локация сопровождается текстовым описанием расположения и точными координатами. Место установки комплексов может меняться, если появится более аварийно-опасный участок.

По данным министерства транспорта, всего в Подмосковье установлено более 1200 стационарных камер и еще 200 передвижных комплекса. Все они контролируются через систему ГЛОНАСС или по GPS-координатам.

За два дня до обнародования карты, 26 июня, президент России Владимир Путин потребовал не скрывать места установки камер и не прятать их, особенно важно, по его словам, делать камеры открытыми на аварийно-опасных участках дороги.

В тот же день, когда президент сделал это заявление, на Крымском мосту был зафиксирован рекорд по превышению скорости — автомобилист разогнался до 243 километров в час, при том, что разрешенная скорость на дороге через Керченский пролив составляет 90 километров в час.