Опубликовано 28 января 2022, 17:13
1 мин.

Россияне потеряли интерес к угону Toyota Camry

Наиболее востребованными марками среди угонщиков остались Hyundai и Kia
Специалисты компании «Росгосстрах» опубликовали статистику самых угоняемых автомобилей в России за прошедший год. Лидером антирейтинга стал кроссовер Hyundai Tucson, который сместил с первой позиции Toyota Camry. Японский седан был самой популярной моделью у злоумышленников в 2020 году. Кроме того, эксперты отметили, что по сравнению с позапрошлым годом число угонов транспортных средств в России сократилось примерно на 40 процентов.
Россияне потеряли интерес к угону Toyota Camry
© Toyota

Самыми востребованными автомобилями у российских угонщиков в 2021 году стали Hyundai Tucson и Kia Sorento. Замкнула тройку лидеров антирейтига Toyota Camry, которая в позапрошлом году пользовалась наибольшей популярностью у злоумышленников. В то же время японский седан до сих пор возглавляет список угоняемых машин в Москве. В числе популярных транспортных средств у угонщиков находятся Lexus RX, Mitsubishi Outlander. А вот бюджетный Hyundai Solaris в прошлом году расположился лишь на десятом месте антирейтинга.

Страховщики отмечают, что в России все чаще стали угонять кроссоверы. При этом самыми любыми автомобильными марками у злоумышленников по-прежнему остаются Hyundai и Kia. Чуть меньше востребованы Toyota, Lexus и Mercedes-Benz. Наибольшую активность угонщики проявляют в Москве и Санкт-Петербурге. Однако количество похищений автомобилей в Северной столице за прошедший год сократилось более чем в два раза.

В 2020 году специалисты составили список самых защищенных от угона автомобилей, доступных на российском рынке. Защиту транспортных средств оценивали по специальной методике.

Источник:«Росгосстрах»
Тег: