Опубликовано 22 августа 2019, 10:28

На улице Лондона появился автомат по продаже машин

Пока что бесконтактный автомобильный вендинг продает только Renault Zoe
На одной из улиц Лондона установили необычный вендинговый аппарат, в котором находится автомобиль Renault Zoe. Купить его не сложнее, чем банку газировки.
На улице Лондона появился автомат по продаже машин

Главная идея заключается в том, что теперь будущему владельцу не придется идти в дилерский центр и торговаться с его сотрудником касательно цены. Стоимость представленного в автомате электрокара окончательная, никаких опций за доплату будущему владельцу предлагать не будут.

Недавно в Великобритании проводили опрос и большинство участников сказали, что в процессе покупки автомобиля их отталкивает именно отсутствие понимания итоговой стоимости машины — после общения с менеджером ценник может измениться довольно сильно за счет добавления не самых нужных покупателю опций.

На улице Лондона появился автомат по продаже машин

По мнению клиентов, если бы автомобили продавались онлайн, ценообразование стало бы более прозрачным и последовательным — они бы сами могли изучить все доступные опции и с добавлением каждой из них сразу видеть, как изменяется конечная стоимость машины.

Такая практика уже появляется на автомобильном рынке — например, в конце мая продажи онлайн [открыла] (https://motor.ru/news/audi-online-27-05-2019.htm) компания Audi. Клиенты из Германии могли купить через сайт эксклюзивную версию Audi TT, а также заказать доставку в любую точку страны.

А в марте китайский производитель Chery заявил, что [открывает] (https://motor.ru/news/chery-aliexpress-06-03-2019.htm) на платформе AliExpress собственную страницу, где можно будет приобрести автомобили бренда. В продаже были все модели, представленные на российском рынке.