Опубликовано 22 сентября 2017, 15:51

Итальянским карабинерам выдали старый водородный Hyundai

Вооруженные силы Италии получили Hyundai ix35 Fuel Cell
Итальянские карабинеры получили во временное пользование водородный кроссовер Hyundai ix35. Модель поступила в продажу в Европе в 2013 году, а ее преемник дебютирует уже в январе 2018 года.
Итальянским карабинерам выдали старый водородный Hyundai

Итальянские карабинеры впервые получили в свое распоряжение водородный автомобиль. Речь идет о кроссовере Hyundai ix35 Fuel Cell, который поступил в продажу в Европе в 2013 году. Об этом говорится в сообщении на официальной странице этого вида вооруженных сил Италии в Facebook.

В Германии водородный кроссовер Hyundai используется для каршеринга.

Как отмечает Gasworld, автомобиль предоставили карабинерам до 31 августа 2018 года. Передача ключей от машины прошла в институте технологических инноваций в городе Больцано.

Кроссовер Hyundai ix35 Fuel Cell оснащен электромотором, мощность которого составляет 136 лошадиных сил. Энергия для него вырабатывает в топливных ячейках во время химической реакции между кислородом и водородом, которым надо заполнять баки вседорожника. Заявленный запас хода ix35 Fuel Cell составляет 594 километра. При этом в 2014 году кроссовер смог проехать без заправки 700 километров.

Уже в январе 2018 года на американской выставке потребительской электроники CES компания Hyundai представит новый водородный кроссовер. Предсерийный прототип модели показали в августе. Он оснащен 163-сильным двигателем, а также тремя баками для хранения водорода. Никаких дополнительных подробностей об этой модели пока нет. Неизвестно также и ее название.