Опубликовано 20 июля 2020, 13:58

Вьетнамцы создали реплику Lamborghini Aventador из картона

Картонный «суперкар» оснастили двигателем от мотоцикла
Блогеры из Вьетнама показали Lamborghini Aventador SVJ с кузовом из картона. На сборку реплики было потрачено почти пять месяцев и около 500 долларов (около 36 тысяч рублей).
Вьетнамцы создали реплику Lamborghini Aventador из картона
© NHẾT TV / YouTube

Процесс создания бюджетной копии блогеры запечатлели на серии видео, опубликованных на YouTube-канале NHẾT TV. Базой для суперкара стал каркас, сваренный из стальных брусков. Шасси блогеры также изготовили сами, используя самые дешевые детали и металлолом.

Следующим этапом стала сборка кузова из картонных листов. К этой задаче блогеры подошли с особым усердием: из картона вырезали отверстия под оптику, многочисленные воздуховоды и «парящий» сплиттер. Также вьетнамцы постарались повторить форму рельефного капота, оснастили модель подвижными дверями «крылья чайки».

В качестве силового агрегата для реплики был выбран 150-кубовый мотор от мотоцикла.

Оригинальный Lamborghini Aventador SVJ оснащается 6,5-литровым атмосферным V12, развивающим 770 лошадиных сил и 720 Нм крутящего момента. С места до первой «сотни» он разгоняется за 2,8 секунды, а максимальная скорость составляет 350 километров в час.

Копия итальянского суперкара – не первое творение вьетнамцев. В марте они показали картонный Bugatti Chiron с педальным приводом от велосипеда вместо мотора.

Источник: NHẾT TV / YouTube